Blog

Стать/Блог/Новостной модуль

Алкоголизм

Алкоголизм 

Алкоголизм — это заболевание которое разрушает психику человека и разрушает тело. У человека возникает сильная физическая и психологическая зависимость на этанол или этиловый спирт. Злоупотребление спиртными напитками приводит к полному разрушению личности, деградации, также ухудшению здоровья.

Причины возникновения болезни непосредственно связана с психологической составляющий человека: стрессы, смерть близкого, развод, увольнение и другие социальные проблемы.

Тяжелые многодневные запои сильно разрушают неврологическое систему, приводит к полной деградации личности человека. Алкоголики пропивают свою недвижимость, становятся бомжами. Некоторые совершают грабежи, чтобы получить деньги на бутылку, попрошайничают на улицах города. Есть случаи приступов агрессии и нападение на социум, убийства. Начиная пить человек не задумывается о том, что он больной. Он считает, что все вокруг пьют и незаметно переходит на стадию сначала духовной зависимости, затем физической.

Звоните на телефон горячей линии в Краснодаре

Горячая линия 8(861)2042773


Основной услугой клиники является  -помощь 
наркозависимым в Краснодаре

Масштабы, угрозы и что делать родственникам. Начнём с проблемы алкоголизма. Алкоголь как известно относится к наркотическим веществам который разрушает головной мозг. Первая стадия алкоголизма в России длится где-то около пяти лет, вторая стадия по подсчетам также пять лет ну и 3 стадия это бомжи на вокзале. Психическое здоровье уже приходит в ноль что имеем через 10 лет употребление? через 10 лет употребление мы имеем стопроцентное разрушение психического здоровья.


Как определить алкоголика?


Выпивают многие, особенно в России, более 70% населения. Желание выпить возникает в любой день, время. Но среди выпивающих есть, страдающие регрессией от спирта, у некоторых людей она переросла в хроническую. Чем дольше тянуть с лечением тем дороже и тяжелее привести человека будет в трезвый образ жизни. Как вы знаете, вылечить алкоголизм полностью невозможно, можно вывести в ремиссию и полностью исключить рецидив.

К ключевым признакам можно определить болезнь:

Резкое ухудшение памяти
Тяжелый похмельный синдром
Агрессия, раздражительность
Отсутствие рвотного рефлекса, несмотря на большое количество выпитого
Частые запои
Хотим обратить внимание на еще один термин «аллергия на алкоголь»

Это сбой иммунитета, когда тело воспринимает безвредное вещество как вредоносное. В иммунной системы образуется химическое соединение за счет слияния антител с этим чужеродным веществом. Переизбыток этого процесса и дает реакцию на организм.

Основными признаками аллергии на алкоголь являются:


сильный зуд кожи лица, экзема на теле
отек лица
слезоотделение
затрудненное дыхание, кашель
боль в желудке
потеря сознания
Обязательно рекомендуется обратиться к наркологу, это болезнь может привести к фатальному исходу. Просто многие не придают этим симптомам большое значение и провоцируют реакцию еще больше. Врач назначит детоксикацию, то есть очищение. Конечно же при первых вышеперечисленных признаках следует не пить спиртосодержащие продукты.

Анонимное лечение от алкоголизма

88005516966