Blog

Стать/Блог/Новостной модуль

Алгоминал

Алгоминал

Алкоголизм - тяжелая форма недуга. Тяга к употреблению наркотических веществ может привести к трагедии. Эксперты рекомендуют в таких случаях не откладывать обращение к специалистам, только в специализированной клинике человек, страдающий зависимостью, обретет квалифицированную помощь и поддержку. 

В нашей клинике созданы все условия для того, чтобы пациенты смогли начать новую жизнь без одурманивающих веществ. Наши врачи применяют современные препараты, дающие возможность быстрого восстановления. В этом отношении эксперты отмечают эффективность препарата Algominal, который признан наиболее результативным в этой группе.

Комплексный препарат для кодирования на основе действующего вещества (дисульфирама) действует как блокатор вредного воздействия и средство, минимизирующее вероятность срыва после успешного лечения.

Проведение кодировки производится поэтапно:

- производится детоксикация организма,

- выбирается наиболее приемлемый метод воздействия,

- организуются медицинские мероприятия, направленные на полное восстановление жизненных функций (амбулаторно или стационарно),

- разработка индивидуальных программ реабилитации.

Дисульфирам (в форме раствора, таблеток или имплантов) откладывается в жировой, костной ткани и печени, не вызывая у пациента никакого нежелательного эффекта. Употребление спиртосодержащих веществ приводит лекарственный препарат в действие. В таком состоянии человек может почувствовать головокружение, учащенное сердцебиение, тревожность, потливость, панические атаки.

Данные ощущения формируют физический и психологический барьер, что позволяет пациенту начать новую жизнь без одурманивающих веществ.

При этом требуется соблюдение условий кодирования, чтобы достичь необходимого результата. 

Специалисты указывают на значимость роли семьи на всех этапах кодирования, поскольку поддержание трезвого образа жизни важно в деле закрепления эффекта. Введение алгоминала в ряде случаев является необходимой мерой, поскольку речь идет о жизни и здоровье пациента.  В этом отношении важно снизить влечение к спиртному, обеспечить устойчивый эффект на протяжении нескольких месяцев. 

Специалисты предпочитают применять алгоминал в целях лечения любой стадии зависимости. Данное средство применяется в качестве:

- профилактического средства,

- людям с развитой зависимостью. 

При этом важно создать условия для формирования устойчивой мотивации.  Это не всегда можно сделать в домашних условиях. Наши специалисты придут на помощь в самых сложных ситуациях, поскольку формирование мотивационной базы – специализация наших врачей.  Добровольное желание самого больного начать трезвую жизнь – залог успешного лечения.

Лекарственное средство вводится внутримышечно или внутривенно под контролем нарколога, который предварительно проводит тест (провокацию) на выявление противопоказаний (беременность, болезни печени, онкологические или психологические заболевания, сахарный диабет).

Мотивация на лечение в клинике – залог успешного перехода к трезвой жизни!

Мы работаем на результат! Звоните - 88005516966