Blog

Стать/Блог/Новостной модуль

Опасность солей

Опасность солей

Опасность солей

Эта статья будет полезна для тех кто не знает, еще сомневается или попал в беду, для тех кто не хочет замечать. Сегодня наркомания сменила направление, на рынке сбыта большой популярность, пользуется наркотическое вещество под названием «Соль». Давайте разберемся, чем опасен и как воздействует на организм этот наркотик.  

Внешне соль представляет собой кристаллообразный порошок белого, реже голубого цвета. Наркотик можно употреблять различными способами: вдыхать через нос, курить и делать внутривенные инъекции. Каждый прием может иметь различный эффект и синтетические компоненты солей почти не выводятся из организма, также в состав входит мефедрон, который буквально разрушает мозг. В следствии чего нарушается память, мышление и внимание.  У наркозависимых возникает стойкая бессонница, нарушается аппетит, возникает истощение. При продолжительном приеме: возникают бредовые мысли, мания преследования, паранойя.  Опасность заключается еще и в том, что формируется зависимость психологического характера, а физическая почти нет.  Солевые наркоманы просто не успевают до нее дожить, становясь клиентами психиатрических клиник или умирают. 

  Перечислю здесь и сопутствующие заболевания: 
расстройство желудка,
хронический  недосып (бессонница),
умственная деградация,
инфаркты и инсульты,
нарушение иммунной системы, 
сердечно-сосудистые заболевания,
нарушение половых функций,
злокачественные опухоли. 

Систематическое употребление соли приводит к суицидальным наклонностям, психозам, мании преследования и шизофрении

  Солевые наркоманы быстро утрачивают навыки социальной коммуникации и морально – нравственные ценности.  Подводя итог этой статьи, хочется сказать, что подобное наркотическое вещество, разрушает человека полностью, во всех сферах его жизни: физически, духовно, социально, нравственно и психически за очень короткий промежуток времени. 

  Если ваш родственник, муж, дочь, сын попали в беду, не занимайтесь самолечением, обращайтесь за профессиональной помощью людей, которые изучают и понимают эту проблему

Звоните на телефон горячей линии в Краснодаре

Горячая линия 8(861)2042773


Основной услугой клиники является  - лечение солевых
наркоманов в Краснодаре

Можно ли вылечить наркомана?

Соль представляет собой опасный синтетический наркотик, от применения которого сложно избавиться. В домашних условиях это практически невозможно, поскольку требуется круглосуточное наблюдение специалистов, разработка индивидуальных программ реабилитации.
Детоксикация организма проводится сразу же, как только пациент оформляется в клинику. Эти мероприятия необходимы для того, чтобы полностью очистить организм и приступить к основной программе восстановления. Накапливаясь в организме, соль провоцирует появление побочных заболеваний, поэтому врачи прилагают все усилия, чтобы сделать синдром отмены как можно более эффективным, облегчая при этом душевные и физические страдания пациентов.

Применение медикаментозных и аппаратных методов (форсированный диурез, комплексная терапия) способны привести к хорошим результатам лечения. При этом психологи стараются облегчить процесс адаптации больного к новой жизни. Сбалансированное питание, применение напитков на основе травяных сборов, прием антидепрессантов позволяют запустить процессы восстановления и активации иммунной системы. 

Сколько стоит  вызов врача нарколога на дом?

Мы осуществляем вызов врача на дом по городу Краснодар, в другие регионы
и города вы можете задав вопрос оператору по телефону

Горячая линия 8(861)2042773